Louer colocation 1 pièce de 30 m²
Présentation
Appartement meublé neuf T1bis - métro VIASILVA ligne B - APPARTEMENT TYPE 1 - 30m²
Venez découvrir cet appartement de Type 1, d'une surface de 30.13m² situé au 4éme étage comprenant : un séjour lumineux avec cuisine ouverte, une salle d'eau et un balcon.
Bénéficiez également d'une place de parking en sous-sol !
DES AVANTAGES QUI VOUS SIMPLIFIENT LA VIE !
- Services @coloc inclus dans votre loyer : Wi-Fi, eau, électricité, chauffage, assurance habitation. Aucune ouverture de compte à souscrire, et vous bénéficiez d'une tarification ultra-concurrentielle négociée par @coloc !
- Pas de gérant physique demandé : profitez du dispositif VISALE et de notre accompagnement à sa mise en place pour garantir votre candidature.
PROFITEZ DE M² SUPPLEMENTAIRES !
La résidence dispose également d'une laverie partagée, d'une terrasse partagée et d'un espace de convivialité avec un coin détente et/ou de travail. L'ensemble est équipé et connecté au Wi-Fi !
LOCALISATION
La résidence COLIVIA bénéficie d'un emplacement idéal au pied de la future station de métro VIASILVA (ligne B) et de la gare de bus pour vous déplacer facilement et rapidement avec les transports en commun dans toute la ville de Rennes et sa métropole !
Nous avons hâte de faire votre connaissance !. Le bien est soumis au statut de la copropriété.
Loyer de 753,21 euros par mois charges comprises dont 179,00 euros par mois de provision pour charges (soumis à la régularisation annuelle).
Les honoraires charge locataire sont de 331,00 euros ( soit 10,99 euros/m² ) dont 79,17 euros pour état des lieux ( soit 2,63 euros/m² ).
Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : 211,65 euros. Prix moyens des énergies indexés en 2015.
Informations complémentaires
Informations non contractuelles ne pouvant engager la société.
Surfaces approximatives non vérifiées.
Localisation du bien
Demande d'informations
Lefeuvre Immobilier Nantes Sigma 2000
Location | Gestion
Sigma 2000 - 7ème Étage
5 bd Vincent Gâche - CS 16327
44263 - Nantes Cedex 2
Service Gestion Locative : 02 46 88 00 39
Service Location : 02 51 72 94 76
Horaires d'ouverture :Du lundi au jeudi de 8h45 à 12h30 et de 13h30 à 17h30.
Le vendredi de 8h45 à 12h00 et de 13h30 à 17h00.